__ Artistes / auteurs invités

_ Annie ABRAHAMS (poète, artiste numérique – Fr) /voir la soirée/ 2014
_ AKENATON _ Philippe Castellin & Jean Torregrosa (poète, artistes et performeurs) /voir la soirée/ 2013
_ ALTER SESSIO – Fabrice Planquette & Yum Keiko Takayama (musicien, artiste numérique et danseuse – Fr/Japan) – 2013
_ Gustavo ALVAREZ (artiste performeur – Mexique) /voir la soirée/ 2010
_ Démosthène AGRAFIOTIS (poète, performeur – Grèce) /voir la soirée/ 2014
_ Ali AL-FATLAWI & ABDALLAD SHMELAWI (performeurs- Irak/Suisse) /voir la soirée/  2014
_ Cie ANDROPHYNE (Pierre-Yohan Suc & Magali Pobel) (danseurs, performeurs – Fr) /voir la soirée/ 2014
_ ART of FAILURE , N.Maigret / N.Montgermont (collectif multimédia – Fr) /voir la soirée/ 2013
_ Martin BAKERO (poète, performeur – Chili) /voir la soirée/ 2014
_ Pascale BARRET (artiste numérique, performeuse – Belgique) /voir la soirée/ 2013
_ Marguerite BOBEY (artiste performeuse – Fr) /voir la soirée/ 2014
_ Ferrando BARTOLOME (poète sonore, performeur – Spain) /voir la soirée/ 2012
_ Cécile BEAU (artiste sonore et visuel – Fr) /voir la résidence/ 2010
_ Thomas BERTAY (réalisateur, vidéaste – Fr) /voir la résidence/ 2011

_ Mathias BEYLER (compositeur sonore & comédien – Fr) /voir la soirée/ 2010
_ Julien BLAINE (poète sonore, artiste, performeur – Fr ) /voir la soirée/ 2012
_ Nenad BOGDANOVIC (artiste performeur – Serbia) /voir la soirée/ 2012
_ Angel Sanchez BORGES (musicien électro – Mexique ) /voir la soirée/ 2012
_ Jean-François BORY (écrivain, poète sonore – Fr) /voir la soirée/ 2010
_ Patrick BOUVET (écrivain – Fr) /voir la soirée/ 2013
_ Hervé BRUNAUX (poète, romancier – Fr) /voir la soirée/ 2010
_ Lucille CALMEL (performeuse, poète numérique – Fr) /voir la soirée/ 2010
_ Lionel CAMBURET (artiste, performeur  – Fr ) /voir la soirée/ 2012 /voir la soirée/ 2013

_ Daniel CANTY (écrivain – Québec) /voir la soirée/ 2015
_ CHDH (artistes numériques – Fr) /voir la soirée/ 2009 /voir la soirée/ 2013

_ Anne-James CHATON (poète – Fr) /voir la soirée/ 2014
_ Chuyia CHIA (performeur – Singapore) /voir la soirée/ 2012
_ Sylvain COURTOUX (poète expérimental – Fr) /voir la soirée/ 2009

_ Djamila DADDI-ADDOUN (vidéaste – Fr) /voir la soirée/ 2013
_ Henry DELUY (poète, traducteur – Fr) /voir la soirée/ 2012

_ Sébastien DICENAIRE (poète – Belgique) /voir la soirée/ 2013
_ Philippe DI FOLCO (romancier, essayiste – Fr) /voir la soirée
/ 2010
_ Jacques DONGUY (poète numérique – Fr) /voir la soirée/ 2010

_ Charles DREYFUS (poète, performeur) /voir la soirée/ 2013
_ Patrick DUBOST (poète – Fr) /voir la soirée/ 2012

_ Simon DUMAS (écrivain – Québec) /voir la soirée/ 2015
_ Christian ELOY (musicien électroacoustique – Fr) /voir la soirée/ 2015
_ Eduard ESCOFFET (poète sonore – Spain) /voir la soirée/ 2013
_ Jean-Michel ESPITALLIER (poète, essayiste – Fr) /voir la soirée/ 2010 /voir la soirée/ 2015

_ Giovanni FONTANA (poète, performeur – Italia) /voir la soirée/ 2013
_ Daniel FOUCARD (écrivain – Fr) /voir la soirée/ 2013
_ Philippe FRANCK  (musicien, performeur – Fr) /voir la soirée/ 2013 /voir la soirée/ 2015
_ Renée GAGNON (écrivain -Québec) /voir la soirée/ 2015

_ Omar GHAYATT (performeur, metteur en scène – Egypte) /voir la soirée/ 2012
_ GIGACIRCUS (collectif d’artistes multimédias – Fr) /voir la soirée/ 2012

_ Liliane GIRAUDON (poétesse, traductrice – Fr) /voir la soirée/ 2012
_ Michel GIROUD (performeur, poète – Fr) /voir la soirée/ 2009
_ Gaëtan GROMER (musicien, artiste – Fr) /voir la soirée/ 2014
_ David GUEZ (artiste multimédia – Fr) /voir la soirée/ 2010
_ Aymeric HAINAUX (poète, performeur – Fr) /voir la soirée/2010
_ Tony HAYERE (documentariste – Fr) / voir la résidence/ 2015
Joel HUBAUT ( artiste, poète, performeur – Fr) /voir la soirée/ 2012
_ Jean Charles HUE (réalisateur, plasticien, vidéaste – Fr ) /voir la soirée/ 2013

_ Maja JANTAR (poète sonore – Belgique) /voir la soirée/ 2013
_ Hugues JALLON (écrivan – Fr) /voir la soirée/ 2015
Dominique JENVREY (écrivain & performeur – Fr) /voir la soirée/ 2010

_ Gauthier KEYAERTS (musicien – Belgique) /voir la soirée/ 2014
_ Thierry LAGALLA (peintre, perfomeur – Fr) /voir la soirée/ 2014
_ David LEBLANC (écrivan -Québec) /voir la soirée/ 2015
_ Léa LEBRICOMTE (performeur & artiste – Fr) /voir la soirée/ 2009
Sébastien LESPINASSE (poète sonore, performeur – Fr) /
2010
Cécile MAINARDI (poète – Fr) /voir la soirée/ 2013

_ Oscar MARTIN (artiste numérique, muscien – Spain) /voir la soirée/ 2014
_ Bérangère MAXIMIN (musicienne électroacoustique – Fr) /voir la soirée/ 2010
_ Estelle DE MONTALEMBERT (chorégraphe, danseuse – Fr) /voir la soirée/ 2011
Joachim MONTESSUIS (poète & performeur – Fr) /voir la soirée/ 2010

_ Andy MOOR (musicien- UK) /voir la soirée/ 2014
_ Edgar NICOULEAU (muscien, compositeur éléctroacoustique – Fr) /voir la soirée/ 2014
_ Frédéric D. OBERLAND (musicen, photographe -Fr) /voir la soirée/ 2015
_ Julien OTTAVI (poète sonore & performeur – Fr) /voir la soirée/ 2010
_ Christine QUOIRAUD (danseuse, performeuse – Fr) /voir la soirée/ 2014
_ Lionel PALUN (musicien, artiste numérique – Fr) /voir la soirée/ 2013
Tibor PAPP (poète – Hongrie) /voir la soirée/ 2010
_ Charles PENNEQUIN (poète, performeur – Fr) /voir la soirée/ 2015
_ Jacques PERCONTE (artiste numérique – Fr) /
voir la soirée
/ 2012

_ Constanza PINA (artiste numérique et sonore – Argentine) /voir la soirée/ 2014
_ Emmanuelle PIREYRE (écrivain – Fr) /voir la soirée/ 2015
_ Jorg PIRINGER (poète, artiste numérique – Autriche) /voir la soirée/ 2013
_ Alice PREDOUR (vidéaste – Fr) /voir la soirée/ 2013
_ Emmanuel RABU (musicien poète & performeur – Fr) /voir la soirée/ 2009 / /voir la soirée/ 2014

_ Thierry RAT (artiste poète – Fr ) /voir la soirée/ 2011
_ REP (musicien) /voir la soirée/ 2013
_ Nicolas RICHARD (poète sonore & performeur – Fr) /voir la soirée/ 2010

_ Cécille RICHARD (poète, performeuse – Fr) /voir la soirée/ 2013
_ QUIMERA ROSA (performance / art numérique – Fr/Spain) voir la soirée/ 2013/voir la soirée/ 2014
_ Elvira SANTAMARIA (performeuse – Mexique) /voir la soirée/ 2012
_ SATI (audio-visuel perfomeur – Fr) /voir la soirée/ 2010
_ SLIDERS_LAB (Jean-Marie Dallet & Frédéric Curien – Fr) /voir la soirée/ 2013
_ Joackim STAMPE (artiste performeur – Sweden) /voir la soirée/ 2012
_ Strom VARX & Atsunobu KOHIRA ( artiste et musicien – Fr/Japan /voir la soirée/ 2012
_ Jacques TARIS (artiste – Fr) /voir la soirée/ 2010

_ Kasper T.TOEPLITZ (musicien – Fr) /voir la soirée/ 2015
_ TOOG aka Gilles Weinzapflen (musicien, poète) /voir la soirée/ 2015
_ Pacôme THIELLEMENT (écrivain & vidéaste – Fr) /voir la soirée/ 2011

_ Vincent THOLOME (poète performeur – Belgique) /voir la soirée/2013
_ Franck VIGROUX ( musicien perfomeur – Fr) /voir la soirée/ 2013
_ Jean-Jacques VITON (poète – Fr) /voir la soirée/ 2012
_ Jean VOGUET (performeur & musicien – Fr) /voir la soirée/ 2011

_ Fabien ZOCCO (artiste numérique – Fr) /voir la soirée/ 2013

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>